г. Алматы, ул. Тимирязева, 111А Записаться на прием

Аллергия: топ-5 необычных видов

17 июня 2019

Аллергия на деньги

Деньги, как известно, любят счет. И большинство людей обожают пошелестеть купюрами. Но есть те, для кого бумажные банкноты это источник серьезных проблем со здоровьем. Да, аллергия на деньги существует! И в этом убедилась жительница Британии Ивонн Саймон. Как только в руки женщины попадают монеты или купюры, так сразу же организм реагирует сыпью и краснотой на коже. Оказалось, что никель и краска, которую применяют при выпуске денег, вызывают у женщины столь негативную реакцию. Ивонн казалось, нашла выход. За покупками она стала отправляться в латексных перчатках, дабы защитить руки. Но это лишь усугубило ситуацию – у женщины выявилась аллергия на латекс. Теперь Ивонн Саймон использует при расчетах исключительно банковские карты, а ее кошелек пуст.

Аллергия на холод

Аллергия на холод знакома жителям нашей страны. Многие с ужасом ждут приближения зимы и морозов, ведь с их приходом кожа покрывается большими красными пятнами. Но это не самое страшное в аллергии. Она может закончиться глубоким обмороком, анафилактическим шоком и летальным исходом. По какой причине организм так неадекватно реагирует на холод учеными пока не установлено. Но уже доказано, что свинка, корь, сбои в работе щитовидной железы, дисбактериоз, рак крови способствуют развитию такого вида аллергии. Людям, замечающим, что на морозе начинается насморк, из глаз текут слезы, першит горло, на теле появляются волдыри стоит записаться на прием к врачу.

Аллергия на солярий

Бронзовый загар долгое время считался признаком здоровья. Многие девушки, не желающие ждать лета, отправляются в солярий, не подозревая, что вместо красоты их может ожидать аллергия на солярий. Все больше людей на планете страдают от непереносимости солнечного ультрафиолета. Побывав на солнце, несчастные мучаются краснотой, жжением, зудом, в особо сложных случаях на коже образуются пузыри как после сильного ожога. Считается, что такую реакцию вызывают не сами лучи, а их взаимодействие с другими веществами. Например, с дезодорантом, духами, кремами. Как бы то ни было, людям с такой аллергией не стоит посещать солярий и загорать на пляже. Чтобы обезопасить себя, им приходится носить одежду с длинными рукавами, не выходить из дома в жару и передвигаться по теневой стороне.

Аллергия на людей

Согласитесь, есть такие личности, которых ужасно раздражают окружающие люди. Может у них аллергия на людей? Это не шутка, такая аллергия действительно есть. Конечно те, кому не нравятся все и вся ей не страдают, их проблема психологического плана. Но есть и те, кому физически плохо в присутствии людей. Их мучает кашель, слезотечение, першение в горле и прочие неприятные симптомы. Такую реакцию могут вызывать частички кожи, слюна, волосы людей, оказавшиеся на пути аллергика.

Аллергия на пищевые продукты

С тем, что вам нельзя мед или апельсины свыкнуться можно. Но как быть, если абсолютно любая пища вызывает сильнейшую аллергию! С такой проблемой столкнулся маленький австралиец Калеб Бассеншут. За 5 лет своей жизни этот малыш не съел ни одного кусочка пищи. Сильнейшая рвота и колики будут расплатой за съеденный им абсолютной любой продукт. Его меню это вода, диетический лимонад на лимонном соке и капельница с питательными растворами. Пока найти причину болезни и излечить малыша не удалось.

 

Аллергия наступает на человечество. Становится более изощренной и коварной. Аллергия на супружеский долг, аллергия на мужскую сперму, воду, современные бытовые приборы, беспроводную связь и мобильные телефоны – люди живут с такой аллергией, приспосабливаются и верят, что однажды ученые изобретут лекарство, которое позволит им жить нормальной жизнью.


Вернуться на уровень выше