г. Алматы, ул. Тимирязева, 111А Записаться на прием

Подготовка к АСИТ терапии

1 ноября 2023
АСИТ терапия имеет ряд противопоказаний и проводится только на условно здоровом фоне, т.е. пациент должен себя хорошо чувствовать. Универсальной для всех особенной подготовки не существует. Перед началом всех манипуляций врач обязательно назначает необходимое для конкретного пациента обследование.
 
Оно позволяет выявить как противопоказания, так и показания к терапии. Обязательной является предварительная консультация аллерголога-иммунолога. При необходимости к работе привлекаются и другие специалисты узких профилей. Так достигаются максимальная безопасность АСИТ-терапии и ее эффективность.
 
Рекомендуется:
 
1. При острых инфекционных и неинфекционных заболеваний подойти к врачу аллергологу с целью АСИТ только после выздоровления через 2 недели;
 
2. Если имеется обострение хронических заболеваний, следует провести лечение и подойти на прием к аллергологу по поводу АСИТ после наступления ремиссии.
 
3. При обострении аллергических заболеваний необходимость и возможность АСИТ решает только врач аллерголог в каждом случае индивидуально.
 
4. При наличии хронических очагов инфекции провести санацию очага;
 
5. При проведении профилактических прививок против инфекционных заболеваний, подойти через месяц после вакцинации инактивированными прививками или через 2 месяца после живых прививок (после ревакцинации БЦЖ через год).

Вернуться на уровень выше